stitch経過・17

2017.11.20 Monday 23:45
category: handmade(Cross Stitch) , author: milcah


ベールと胴を進め中。

鱗のバックステッチいれちゃおかなー
comments(0) | trackbacks(0)

stitch経過・16

2017.11.15 Wednesday 23:06
category: handmade(Cross Stitch) , author: milcah
前回からほぼ進んでいない…!!w



デザフェスで感化されたので熱復活☆

この隙にがんばろうww
comments(0) | trackbacks(0)

stitch経過・15

2017.09.08 Friday 15:34
category: handmade(Cross Stitch) , author: milcah
ちりつもちりつも。



やっぱりやり始めると楽しい☆
comments(0) | trackbacks(0)

stitch経過・14

2017.09.03 Sunday 23:57
category: handmade(Cross Stitch) , author: milcah
ぎゃーーー!!!

1年放置www



今回は続けられるかな…w

今年中には完成させたい(希望)
comments(0) | trackbacks(0)

stitch経過・13

2016.08.04 Thursday 22:30
category: handmade(Cross Stitch) , author: milcah
間が空きすぎ!!w



ベールがのびてきた〜

もうすぐ半分くらいかな。
comments(0) | trackbacks(0)

stitch経過・12

2016.06.20 Monday 23:11
category: handmade(Cross Stitch) , author: milcah
1ヶ月近く放置してしまった!(^^ゞ

けどちょこちょこ再開。



髪と髪飾りがのびてきた〜
comments(0) | trackbacks(0)

stitch経過・11

2016.04.28 Thursday 14:24
category: handmade(Cross Stitch) , author: milcah


左側のストール刺し中。



肌と髪が透けた感じが見えてきた〜♪
comments(0) | trackbacks(0)

stitch経過・10

2016.04.21 Thursday 16:50
category: handmade(Cross Stitch) , author: milcah
左側に広がり始めました。



髪飾り&髪を少しずつ刺して



身体〜ストール(?)も少しずつ。



色飛び部分って刺すのは大変だけどその分綺麗で楽しい☆
…と前回も同じ事言ってたww
comments(2) | trackbacks(0)

stitch経過・9

2016.04.15 Friday 19:44
category: handmade(Cross Stitch) , author: milcah
右側のストール(?)を刺してます。



色とびが激しいとこはめんどくさいけどw、目に見えて綺麗なので楽しくもあり☆




開いてるとこはビーズが入る部分。
全部刺し終わるまでこのまま。
ひと段落ついたので、また髪〜髪飾りに戻りんぐ。
comments(0) | trackbacks(0)

モチベーション

2016.04.13 Wednesday 23:40
category: handmade(Cross Stitch) , author: milcah
ステッチ熱再燃中!
モチベーションをあげるべく、前に刺したのを引っ張り出してみた。



Lavender&LaceのAngel of the Morning

L&Lはいくつか刺してて、みんな大きいんだけどw
これは自分の中で一番の大作だったかも。


なんと言っても顔がね…



通常1マス1色のトコを4色で刺してます…



がんばったなぁ…w

額装もこだわって、選んだ額縁を塗装してもらったりしたんだよね。


やっぱりステッチは楽しいな〜♪
無心になれるとゆーか。

がんばろ☆
comments(0) | trackbacks(0)