めたもるふぉーぜ☆

2018.10.27 Saturday 16:48
category: 買ったもん , author: milcah
Noble Punishmentで3年前に買ったバッグ

ヘビロテしすぎてショルダー部分が壊れちゃった(´;ω;`)
チェーンもちょっと変色しちゃってたので交換も一緒にお願い。

それが先日届きました☆



ショルダー部分にデザイン入ったo(≧▽≦)o
かつ幅が広くなって、チェーンも2重に。
安定感が増した感じ!

これでまたガンガン使える〜嬉しい☆


comments(0) | trackbacks(0)

またまたまたまた

2018.10.25 Thursday 15:35
category: 買ったもん , author: milcah
べれーー!ww



BURNING SOUL CHECKED BERET

@MYOB
comments(0) | trackbacks(0)

WELCOM TO JAIL

2018.10.15 Monday 14:06
category: 買ったもん , author: milcah
遅ればせながらげっつ☆

181014_19.JPG

Too Late xxx ASIA、2017発売のアルバム。
9曲入り!
comments(0) | trackbacks(0)

ZARA

2018.10.06 Saturday 23:59
category: 買ったもん , author: milcah


ウォレット型のショルダーバッグ☆
comments(0) | trackbacks(0)

癒し

2018.09.27 Thursday 23:07
category: 買ったもん , author: milcah
思わず買っちゃったw



ムック本。



いつ使うのか…w



でも可愛いからいいの(*´艸`*)
comments(0) | trackbacks(0)

Halloween

2018.09.10 Monday 23:59
category: 買ったもん , author: milcah
の季節到来ね〜

思わず手が出ちゃうんだよね



パッケージで買ったwカレー味のスナックと、スカル形の飴☆



飴の中パケ。
Think,before you lick! w



スカル部分はストロベリーで脳ミソはライム味。
ちょっとしゅわしゅわする感じ。

スカルなのに脳ミソ…w

comments(0) | trackbacks(0)

ぱんだ

2018.08.31 Friday 10:53
category: 買ったもん , author: milcah
グッズ!
おとといげっつしたやつ〜

180831_01.JPG

シャンシャン1歳記念手ぬぐい♪

180831_02.JPG

かまわぬとのコラボものなのでちゃんとしてる☆
手ぬぐいスキーにはたまらんです

180831_03.JPG

ハンカチ

180831_04.JPG

またハンカチw

180831_05.JPG

3153のフォルサムで買った祝1歳パンw
中身はチョコ&カスタード☆
comments(0) | trackbacks(0)

水曜日の

2018.08.19 Sunday 23:20
category: 買ったもん , author: milcah
アリス☆

久々に行ってきた〜



巾着〜



マルチクロス〜



ショッパーも変わってた!

comments(0) | trackbacks(0)

THERMOGRAPHY LONG TEE

2018.08.17 Friday 23:54
category: 買ったもん , author: milcah
180817.jpg

久々MYOBげっつ☆
comments(0) | trackbacks(0)

T-ZARCU

2018.06.29 Friday 23:00
category: 買ったもん , author: milcah


げっつ☆

嬉しいセール40%オフo(≧▽≦)o
comments(0) | trackbacks(0)